[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Forum » ..::AG MOD::.. » nO0b zona » Немножечко настроим хл...
Немножечко настроим хл...
Date: Воскресенье, 2009-03-08, 2:37 AM | Message # 1

Posts:
Reputation:


Status:
919
«9»


Offline
Ты наверняка играешь все ещё на стандартных настройках smile На них далеко не уедешь.
Поле зрения маленькое, мышь медленная итп... А ведь все можно исправить smile Давай приступим.

Настройки мыши


Чтобы мышка у нас не была как варёная, мы её "ускорим" biggrin Если ты подумал про ускорение USB порта мыши, то ты ошибся smile
  • Первое что нужно сделать - это прописать в ярлыке запускающем хл два параметра: -noforcemparms -noforcemaccel. В строке "объект" добавь к адресу hl.exe эти два параметра. То есть если у тебя там было написано C:\aghl\hl.exe -game ag, то должно стать так: C:\aghl\hl.exe -game ag -noforcemparms -noforcemaccel
    C этим покончено, перейдем ко второму пункту.
  • Иди в пуск/панель управления/принтеры и другое оборудование/мышь.
    Там вылезет вооот такое вот окошечко:

    Далее идем во вкладку "параметры указателя" и снимаем галочку возле пункта "включить повышенную точность установки указателя"

  • Половина пути пройдена. Осталось лишь настроить чувствительность мыши. В консоли прописываем sensitivity 7. Не бойся, мышка теперь не будет скакать как бешеная smile Конечно если ты все сделал правильно;)

    Заходим в аг, запускаем какую нибудь карту.
    Сейчас мы будем подбирать нужную чувствительность. Посмотри в какую нибудь точку на каре, которая находится на уровне твоих глаз. Не надо смотреть вниз итп, только прямо. Если у тебя есть коврик, то отодвинь крысу на его левый край. Если нет, то просто отодвинь мышь влево, и отметь на столе карандашом её левый бок. Далее, в игре медленно повернись вправо на 360°. Теперь, когда ты совершил полный круг, отмерь расстояние проделанное мышью от левого края коврика( или от отмеченной точки на столе ) до того места, где остановилась мышка, совершив 360° оборот. Там должны быть 7-9 см. Если расстояние больше, то уменьши параметр sensitivity с 7 на какое нибудь другое, более маленькое число.

    Как только подобрал, попробуй побегать поиграть с новой мышью smile Первое время непривычно, но зато потом очень сложно отвыкнуть) Мышь будет быстрее, а значит и разворачиваться ты будешь быстрее итп. Таким образом можешь смело добавить +1 к оценке твоего аима wink За эту инфу скажите спасибо HDMI smile


    Визуальные настройки


    Первое, что я тебе скажу - ставь новые спрайты! Вот очень хорошие -

    C одним разобрались, едем дальше.

    Запускай аг. Поставь там какую нибудь карту.
    Теперь смотри. Открой консоль, введи там default_fov 100. Закрой консоль и полюбуйся smile Теперь ты видишь немножечко побольше, нежели раньше. Теперь попробуй это со значением 110! Мир начал немного искажаться, но ты теперь сможешь контролировать гораздо большее пространство. Я например играю при Default_fov 130. Это максимум. Зато мне все видно!

    Теперь введи в консоли команду R_Drawviewmodel 0. Моделька оружия исчезла из рук! Она вообще больше отвлекает и в игре, где ты должен максимально концентрироваться она только мешает. А вообще, кому как smile Да и не забудь поставить hud_weapon 1. Это поможет тебе определить какое оружие у тебя в руках.

    Теперь немного о фпс. 60 фпс по дефолту - это маленькое значение, лично у меня стоит 250) Каждый прыжок становится плавным, все превращается в вату. Очень удобно!
    А поставить их очень просто) В консоли печатаем fps_max 250. Потом developer 1. Теперь идем в настройки драйвера видеокарты, и убираем галочку с пункта "Вертикальный синхроимпульс". Возвращаемся в игру и смотрим на результат smile


    Остальные настройки


    net_graph 1

    очень нужная команда smile Она показывает фпс, пинг и лаги прямо в игре, не нужно постоянно жать таб лишь чтобы взглянуть на свой пинг. Тут скажу лишь то, что красные кусочки показывают "лаги" а зеленые нормальное состояние.

    gl_spriteblend 0 отключает прозрачность у спрайтов, прицелы становятся очень хорошо видны.

    hud_color "255 160 80" задае цвет худа в RGB формате. Т.е. "255 0 0" будет значить что все цифры, показывающие здоровье, все спрайты подобранных предметов будут красными. Поэкспериментируй с значениями smile



    Тут мне больше сказать нечего, ждите новых статей wink
    Attachments: 4947023.png (28.1 Kb)


  •  
    Griff Date: Воскресенье, 2009-03-08, 10:01 AM | Message # 2

    Posts:
    Reputation:


    Status:
    640
    «6»


    Offline
    Спасибо!



     
    Date: Воскресенье, 2009-03-08, 11:06 AM | Message # 3

    Posts:
    Reputation:


    Status:
    356
    «6»


    Offline
    С этим
    Quote
    -noforcemparms -noforcemaccel и developer 1

    у меня преглючивает чето все, сверху еще строка появляется - копия чата, тоже самое что и в чате пишется еще и сверху экрана, и в конце концов нахуй вылетает все О___________о, а с убранной галочкой давно уже, реально лучше так для меня






     
    g0bl3n Date: Воскресенье, 2009-03-08, 11:27 AM | Message # 4

    Posts:
    Reputation:


    Status:
    62
    «4»


    Offline
    наоборт НАДО поставить галочку напротив повышеной точности указателя, это и отрубит аксель!
    напишу позже большой фак про видео, звук настройки, сети, и мышки, напишу кому надо как делаются алиасы и вообще) вот.

     
    Date: Воскресенье, 2009-03-08, 3:49 PM | Message # 5

    Posts:
    Reputation:


    Status:
    919
    «9»


    Offline
    Quote (g1bs0n)
    копия чата, тоже самое что и в чате пишется еще и сверху экрана,

    Ну тык developer 1 стоит, еси отключить, то выше 100фпс не поднимецца.
    Quote (g0bl3n)
    наоборт НАДО поставить галочку напротив повышеной точности указателя, это и отрубит аксель!

    Ты чо! Мышь звереет, чуть тронешь, сразу на 720° разворачиваецца!!! Да и ваще, насчет этого мне вика помог smile



     
    Date: Воскресенье, 2009-03-08, 3:50 PM | Message # 6

    Posts:
    Reputation:


    Status:
    919
    «9»


    Offline
    Quote (g0bl3n)
    напишу позже большой фак про видео, звук настройки, сети, и мышки, напишу кому надо как делаются алиасы и вообще)

    Про звук и видео эт супер,как делаются алиасы - это я сам хотел уже написать smile

    Да и не думай что мы тут совсем тупые нубы, сами тоже не мало умеем smile


     
    g0bl3n Date: Воскресенье, 2009-03-08, 7:46 PM | Message # 7

    Posts:
    Reputation:


    Status:
    62
    «4»


    Offline
    да я и недумаю просто надо полный фак составить наконец) он есть правдо на hlccl.com нотам все посты от 05ого года и ниже
     
    Date: Воскресенье, 2009-03-08, 7:52 PM | Message # 8

    Posts:
    Reputation:


    Status:
    919
    «9»


    Offline
    )))
    А как расшифровывается hlccl?



     
    g0bl3n Date: Воскресенье, 2009-03-08, 9:31 PM | Message # 9

    Posts:
    Reputation:


    Status:
    62
    «4»


    Offline
    Half-life Clan Collision League

    есть мод в аг - hlccl его юзают на ехлл сейчас. от тдм отличается мало чем. во первых св_аг_пуром 1 или 3, меньшим уроном пылесоса( с 10 до 5, и это лучше чем его запрещать, так как я его юзаю иногда :Д:Д) и тп

     
    Griff Date: Воскресенье, 2009-03-08, 11:53 PM | Message # 10

    Posts:
    Reputation:


    Status:
    640
    «6»


    Offline
    А я сделал интереснее tongue

    Я создал .rc для каждого часто используемого оружия_ файлы сожелдржат минусы а также все необходимые настройки для каждого оружия) перебинды и прочее smile Очень удобно получилось, а также почва для задротских алиасов появилась )



     
    g0bl3n Date: Воскресенье, 2009-03-08, 11:56 PM | Message # 11

    Posts:
    Reputation:


    Status:
    62
    «4»


    Offline
    алиасы не есть хорошо. потеря контроля. почти все хорошие игроки исопльзуют 3 алиаса касающиеся движения
    лж, бх, и дд. на оружие максимум фаст хбов но и то ооочень редко(потом учтоо руками легко очень).
    есть правда один pmers aro, у него кфг несколько мегабайт...

     
    Date: Понедельник, 2009-03-09, 0:13 AM | Message # 12

    Posts:
    Reputation:


    Status:
    919
    «9»


    Offline
    оО а оружие они чо руками переключают?
    Quote (g0bl3n)
    потеря контроля.

    Это да.. Я уже пробовал юзать всякие алиасы для рпг, трипмин итп..



     
    Date: Понедельник, 2009-03-09, 0:13 AM | Message # 13

    Posts:
    Reputation:


    Status:
    919
    «9»


    Offline
    оО у тя есть его кфг?)))
    и сетки как расшифровываецца pmers :>



     
    g0bl3n Date: Понедельник, 2009-03-09, 0:18 AM | Message # 14

    Posts:
    Reputation:


    Status:
    62
    «4»


    Offline
    на оружие это не а алиасы а бинды просто
    про пмерс тайна :Д:ДД:

     
    Griff Date: Понедельник, 2009-03-09, 0:21 AM | Message # 15

    Posts:
    Reputation:


    Status:
    640
    «6»


    Offline
    У вербы конф 28 кб :Д



     
    Forum » ..::AG MOD::.. » nO0b zona » Немножечко настроим хл...
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz